Как получить пенсию по потере кормильца если брак не зарегистрирован

Как получить пенсию по потере кормильца если брак не зарегистрирован

Можно ли получать пенсию на ребенка по потере кормильца, если брак не зарегистрирован?

Можно ли получать пенсию на ребенка по потере кормильца,если брак не зарегистрирован? Я проживала в гражданском браке и у нас родилась дочь. Муж скончался. Есть ли какие-нибудь пособия или пенсии моему ребенку как по потере кормильца? Марина то что вы не состояли в браке не играет роли, если ребенок был отцом признан.

Для того, что бы назначили пенсию по случаю потери кормильца необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ.

Пенсия по потере кормильца: кому положено и как оформить

по потере кормильца: кому положено и как оформить По сути, пенсия по потере кормильца – это его трудовая. Человек не может ее завещать, но если после смерти человека остаются люди, находившиеся на его содержании, то государство берет на себя обязательство выплачивать его пенсию в виде пособия. Кроме того, основанием для выплаты пенсии иждивенцам может стать признание человека безвестно отсутствующим.

Как получить пенсию по потере кормильца если брак не зарегистрирован

Сейчас стало модным жить в гражданском браке, якобы штамп в паспорте ничего не меняет. Но раз он ничего не меняет, тогда почему бы его там не поставить. В таких браках рождается много незапланированных детей, чьи несознательные папы бесследно скрываются с места преступления.

И растёт ребёнок с одинокой мамой. Но никто не задумывается, нужно ли самому ребёнку это установление отцовства.

Вся информация о том, как оформить пенсию по потере кормильца на ребенка или другого иждивенца

Вся информация о том, как оформить по потере на ребенка или другого иждивенца

Что это такое?

Оформление пенсии по потере кормильца

Страховая пенсия по потере кормильца положена близким родственникам умершего, которые получали от него основной доход.

Федеральным законом №400 регламентируется процесс оформления выплаты, а также условия и группы лиц, которые могут на них рассчитывать. Статьей 2 этого закона установлено, что к группам лиц, претендующим на получение пенсии по потере кормильца, относятся следующие категории граждан: люди, которые входят в семью умершего человека, которые являются нетрудоспособными и получали финансовую помощь от лица, если она была основным источником к существованию; внуки, дети, сестры и братья, которым к моменту гибели человека еще не исполнилось 18 лет; близкие родственники погибшего, если им было от 18 до 23 лет в момент гибели человека, и они обучаются в учебном учреждении России.

Рекомендуем прочесть:  Если остановили без ср

Сейчас стало модным жить в гражданском браке, якобы штамп в паспорте ничего не меняет.

Но раз он ничего не меняет, тогда почему бы его там не поставить.

В таких браках рождается много незапланированных детей, чьи несознательные папы бесследно скрываются с места преступления. И растёт ребёнок с одинокой мамой. Но никто не задумывается, нужно ли самому ребёнку это установление отцовства.

Можно ли получать пенсию на ребенка по потере кормильца,если брак не зарегистрирован?

Я проживала в гражданском браке и у нас родилась дочь. Муж скончался. Есть ли какие-нибудь пособия или моему ребенку как по?

Марина то что вы не состояли в браке не играет роли, если ребенок был отцом признан. Для того, что бы назначили пенсию по случаю потери кормильца необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ.